Быть мамой – святая обязанность

18:55 В городе

29 ноября – День матери. В преддверии этого праздника в малом зале городской администрации Геленджика собрались приглашенные жительницы курорта, замечательные мамы, вырастившие своих детей и воспитавшие из них достойных членов общества  вопреки жизненным трудностям. 26 ноября состоялась эта встреча, в ходе которой глава муниципального образования В. А. Хрестин поздравил матерей-геленджичанок с наступающим праздником.

На праздник съехались женщины из разных уголков Геленджика. Совершенно незнакомые до этого дня, они моментально достигли взаимопонимания. Любая тема встречала живейший отклик и участие: воспитание детей, отношения с родственниками, общение с подростками, различные вопросы ведения домашнего хозяйства. Когда же в зале появился глава администрации, собравшееся общество еще больше оживилось.

В. А. Хрестин выразил благодарность геленджикским мамам за достойное воспитание своих детей, за привитое им чувство любви к Родине. Глава курорта отметил, что гордится такими матерями.

Далее встреча протекала в неформальном ключе. Виктор Александрович Хрестин принял участие в общем чаепитии. За чашкой чая жительницы Геленджика задавали ему самые разнообразные вопросы, включая личные. Ни один из этих вопросов не остался без ответа. В жизни многодетных семей и мам, воспитывающих детей в одиночку, масса трудностей. Так, одна из участниц встречи посетовала на отсутствие шкафа для одежды в классе, где учится ее сын. Незамедлительно директору школы было по телефону дано распоряжение принять меры по разрешению ситуации и доложить о результатах.

Были затронуты и более глобальные вопросы, касающиеся, например, предоставления земельных участков многодетным семьям, обеспечения безопасности движения, сноса незаконных построек. Одна из мам высказала сожаление, что школьники Геленджика не имеют достаточной возможности для занятий наукой. Глава муниципалитета пояснил, что данная печальная ситуация обусловлена недостатком кадров. Однако сейчас активно принимаются меры по привлечению в Геленджик педагогов, для которых предусмотрены различные социальные льготы. В ближайшем будущем ситуация, скорее всего, изменится к лучшему.

Встреча завершилась наилучшими пожеланиями, адресованным геленджикским мамам, и вручением им подарков. Роль этих женщин – роль мам – неоценима в жизни курорта.

(Нет оценок)

Добавить комментарий