меры безопасности

Геленджик в преддверии курортного сезона усиливает меры безопасности

08:51 В городе

В городе-курорте Геленджик перед началом очередного курортного сезона ради безопасности местных жителей и гостей будет увеличено количество видеокамер, – заявил на субботней (2 апреля 2016 года) пресс-конференции глава городской администрации Хрестин.

Чиновник напомнил, что на настоящий момент на территории вверенного ему города действует порядка трёхсот камер видеонаблюдения, с их помощью представителям правоохранительных органов намного проще раскрывать совершённые и предотвращать запланированные противоправные действия и преступления. В этой связи было решено увеличить количество видеокамер, произойти это должно к началу нового высокого сезона.

По словам, господина Хрестина сегодня руководство курорта уделяет очень много времени решению вопросов, связанных с безопасности местных жителей и гостей города, приезжающих на курорт ради полноценного и качественного отдыха. Решением всех вопросов, связанных с обеспечением мер безопасности в Геленджике, занимаются правоохранители и казачьи общины. Кроме того, помогают им добровольные дружины, которые были организованы чисто на добровольных началах.

Особо отметил руководитель городской администрации, что недавняя инновация – «кнопки» экстренного общения «Гражданин-Полиция» показала себя весьма эффективным средством в деле безопасности.

роме того, открытие нового сезона должно совпасть с началом работы единого колл-центра, сотрудники которого будут заниматься приёмом и обработкой звонков от граждан на короткий номер «1-12». Работать служба будет в круглосуточном режиме, вся получаемая сотрудниками информация будет выводиться на мониторы, которые будут выводить информацию с городских видеокамер, это позволит краевому центру эффективно работать, а сотрудникам аварийно-спасательных служб города оперативно реагировать.

(Нет оценок)

Добавить комментарий