Марафон детской дорожной безопасности

01:47 В городе

01 августа 2017 года на территории города Геленджика, в целях снижения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей велотранспорта, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Геленджику, совместно с ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Геленджику, ОР ДПС ГИБДД и Управлением Образования по г. Геленджику проведены профилактические мероприятия, в рамках социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности», проводимой на территории края.
Мероприятие проводилось на площадке «Центра развития творчества детей и юношества «Эльдорадо» г. Геленджика» с участием детей в возрасте от 5 до 12 лет в количестве 110 человек, которые в игровой форме приняли участие в тематическом празднике «Марафон путешествие по правилам дорожного движения”. Инспектора в игровой форме рассказывали правила дорожного движения и рассказывали значение дорожных знаков, на мобильном автогородке дети показали сотрудникам Госавтоинспекции как правильно и безопасно переходить дорогу, так же показывали тематические концертные номера.

Благодарственные письма за подписью Начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майора А.Н. Капустина были вручены директорам и педагогическим коллективам Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детский сад общеразвивающего вида № 3 «Тополек» муниципального образования город курорт Геленджик, Муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению детского сада № 5 «Морячок» муниципального образования город-курорт Геленджик, Муниципальному бюджетному дошкольному общеобразовательному учреждению «Центр развития ребенка – детский сад № 31 «Березка» муниципального образования город – курорт Геленджик, Центру развития творчества детей и юношества «Эльдорадо» г. Геленджик и так же отличившимся по знанию Правил дорожного движения ребятам, поблагодарив за совместную работу и готовность всегда принять участие в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Всем остальным детям сотрудники ГИБДД вручили тематические листовки, и поощрительные призы.

Марафон детской дорожной безопасности продолжился в Муниципальном автономном дошкольном общеобразовательном учреждении детский сад № 5 «Морячок» города Геленджик, где сотрудники ГИБДД провели конкурсы по Правилам Дорожного Движения, дети так же рассказывали стихи по тематической теме ПДД. Правоохранители показывали детям картинки с дорожными знаками, а ребята без ошибок называли его название и назначение, а так же задавали интересующие вопросы, особое внимание сотрудниками полиции было обращено на необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Были розданы листовки и брошюры по правилам дорожного движения.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий