Необычные ночные вспышки в Геленджике

06:02 В городе

В ночь с 9 на 10 декабря жители курорта наблюдали странные электрические вспышки, которые продолжались в течение нескольких секунд, после чего в городе резко гас свет. Вспышки повторялись с интервалом в 20 минут в течение 3,5 часов до шести часов утра. Видеозапись можно посмотреть в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» http://vk.com/mayakgel.

Что за необычное явление наблюдали геленджичане? За комментарием мы обратились к заместителю директора по техническим вопросам главному инженеру филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Анатолию Ковалю:

– В ночь с 9 на 10 декабря 2013 г. в результате сильных ветровых нагрузок до 25 м/с в районе с. Дивноморское города-курорта Геленджика произошло незначительное кратковременное соприкосновение провода с траверсой. Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети предприняли все необходимые меры для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей города-курорта Геленджика в условиях непогоды и устранили технологическое нарушение в кратчайшие сроки. В рамках особого режима работы организован усиленный надзор за оборудованием и состоянием трасс воздушных линий электропередачи, выполнены внеплановые обходы и осмотры линий. Приняты меры по исключению данной ситуации в будущем.

(Нет оценок)

Добавить комментарий