Новая волна забьется о наши берега

11:11 В городе

Власти Геленджика проводят переговоры с устроителями музыкального фестиваля «Новая волна» о том, чтобы перенести его из Юрмалы (Латвия) в город-курорт. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава муниципального образования Виктор Хрестин.

«Насчет того, чего бы еще такого притащить в наш город – это из Юрмалы «Новую волну». И сегодня мы, честно скажу, уже работаем в этом направлении. С некоторыми учредителями фестиваля я уже разговаривал. Конечно, нужно понимать, что это у них там бизнес и места проживания для многих артистов, которые выступают. Но, в принципе, и мы уже рассматриваем эти вопросы», – цитирует портал Юга.ру Виктора Хрестина.

Напомним, «Новая волна» — ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, проводится в Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачёва являлась «музой» конкурса и присуждала собственный приз.

В разные годы участниками «Новой волны» были Дима Билан, «Smash», Анастасия Стоцкая, Полина Ростова, Ирина Дубцова, София Нижарадзе, Полина Гагарина, Нюша, Тина Кароль, Алексей Хлестов, Арсений Бородин и другие артисты из разных стран мира.

(Нет оценок)

Добавить комментарий