Отвага, мужество и честь

11:35 В городе

В рамках городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело — Родине служить» накануне Дня защитника Отечества, 21 февраля 2017 г. в МАОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» МО город-курорт Геленджик состоялась конкурсная программа «Отвага, мужество и честь», в которой приняли участие учащиеся школ города, их педагоги и родители.

Перед участниками мероприятия выступили специально приглашенные гости – представители организаций, учреждений нашего города, силовых структур, которые рассказали о тонкостях и особенностях профессий, считающийся в нашем обществе «мужскими профессиями», требующими хорошей физической подготовки, высокой силовой выносливости, крепкого здоровья, а также предельной концентрации внимания в случае возникновения экстремальных ситуаций и многочисленных неблагоприятных факторов, сопутствующих профессиональной деятельности.

После чего разделенные на 8 команд школьники соревновались друг с другом в знании как школьных дисциплин, так знаниях ПДД, ОБЖ и других областей знаний, выходящих за рамки школьной программы. Приглашенные члены жюри наградили победителей сувенирами и грамотами, всех остальных участников ждали поощрительные призы. В числе приглашенных гостей присутствовал также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по г.Геленджику, который выступил перед ребятами, рассказав о профессии инспектора ГИБДД и провел занимательную викторину на знание ПДД, с которой участники справились на «отлично», после чего вручил специальные подарки от ОГИБДД.

С уважением ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику

(Нет оценок)

Добавить комментарий