Такси и таксисты Геленджика

Такси и таксисты Геленджика станут более узнаваемы

05:07 В городе

Геленджик продолжает активную подготовку к приближающемуся летнему (высокому) сезону, на этот раз «модернизация» касается городской таксомоторной службы, – пишет в своём материале информационно-аналитическое агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Согласно информации, полученной от представителей пресс-службы, глава администрации курорта Виктор Хрестин отдал поручение оборудовать все имеющиеся в распоряжении городского такси автомобили новыми опознавательными знаками, и успеть необходимо к началу туристического сезона. Кроме «шашечек», всем таксистам придётся выходить на работу в единой специальной форме, по которой легче будет опознавать легальных таксистов гостям города. Таким образом на курорте решили бороться с «частными извозчиками», работающими разумеется без соответствующих документов о регистрации.

Ранее местные средства информации сообщали, что в предстоящем сезоне ожидается настоящий аншлаг, места в пансионатах отелях (частных и сетевых) и санаториях Геленджика зарезервированы почти на сто процентов.

По подсчётам статистов, в минувшем сезоне в Геленджике успело отдохнуть более 4 миллионов отдыхающих из России и туристов из зарубежья. В текущем году власти города надеются побить прошлогодний рекорд и принять не менее пяти миллионов отдыхающих. Хотя эксперты прогнозирует всего 5-процентный рост туристического потока.

Каждый гол на отдых в Геленджик приезжает по меньшей мере один миллион зарубежных гостей, как правило, отдыхать на российском курорте нравится гражданам Германии, Италии, Англии и Израиля.

(Нет оценок)

Добавить комментарий