Все по закону!

10:42 В городе

В Геленджике вступили в силу изменения в правила землепользования и застройки

Пресс-служба городской администрации сообщает, что одним из нововведений является запрет на размещение объектов розничной торговли и общественного питания на земельных участках, предназначенных для ИЖС. Прошлым летом жители и гости Геленджика могли наблюдать, как из гаражей и дворовых территорий продавали пирожки, фрукты, вязаную одежду, тапочки и многое другое.

Наступает курортный сезон. Чтобы подобные строения не портили облик курорта, глава муниципалитета Виктор Хрестин дал поручение проводить полный мониторинг городских улиц на предмет выявления объектов, осуществляющих незаконную торговлю с придворовых территорий, после чего будет составлен общий реестр этих объектов.

В рамках Закона Краснодарского края об административных правонарушениях №608-КЗ всех незаконных торговцев ждет штраф до 5000 рублей. По действующему законодательству протоколы могут составляться ежедневно. Но здесь нужно понимать, что ответственность несет не предприниматель, осуществляющий деятельность, а собственник земельного участка.

Что же касается вопросов по оформлению соответствующей документации, то получить консультацию можно каждую среду с 15:00 до 18:00 в управлении архитектуры и градостроительства администрации МО город-курорт Геленджик, контактный телефон 3-16-48.

Ольга АРХИПОВА,по материалам пресс-службы города

(Нет оценок)

Добавить комментарий