В память о погибших героях

В память о погибших героях. Пока мы помним – они живы

14:54 Общество

Пока мы помним своих героев, они продолжают жить. День Победы объединяет всех нас живущей в каждом сердце памятью о героическом подвиге советских солдат. В память о погибших героях п всей стране прошли мероприятия акции.

Дни чествования всех тех, кто положил свою жизнь в боях, и неусыпно работал в тылу, приближая Победу, сопровождались торжественными парадами и шествиями «Бессмертного полка».

Жители Геленджика так же выходили на улицы с портретами дедов и прадедов, защитников Отечества, вливаясь в ряды Бессмертного полка, торжественно прошедшего 9 мая. На нас смотрели лица героев, запечатленные на пожелтевших черно-белых фотографиях. Слезы в этот день не сдерживали и люди старшего поколения, и дети. Эмоции переполняли всех, несмотря на то, что от событий 9 мая 1945 года нас отделяет более семи десятилетий. В 2017 году к всероссийской акции в Геленджике присоединилось в полтора раза больше участников, чем было заявлено. Порядка 2,5 тыс. портретов возвышалось над колонной. На Центральной площади собрались жители курорта, чтобы почтить память погибших минутой молчания, склонив в едином порыве головы.

После шествия в городе начались празднования, продолжавшиеся до самого позднего вечера. Были и массовые гуляния, и танцы, и песни под гармонь.

В этот день к братской могиле, расположенной на территории старого кладбища города-курорта, пришли действующие сотрудники и ветераны таможенной службы и личный состав Геленджикского таможенного поста. Они поклонились воинам, павшим в боях, и возложили цветы к их мемориалу. Своим поступком сотрудники таможенного поста подтвердили, что время не стирает такие понятия, как «героизм», «честь», «Родина». Современное поколение молодых людей  должно помнить подвиг дедов и прадедов, чтить традиции, хранить их в сердце и передавать своим потомкам. Пока имена и подвиги наших соотечественников живы в наших сердцах, они не канут в лето. Только так память о прошлом будет жить вечно!

(Нет оценок)

Добавить комментарий