баклажаны

На страже санитарных норм. Теперь баклажаны – 28 тонн заразы

05:35 Здоровье

Федеральные ветеринары и служители фитосанитарного контроля Российской Федерации очередной раз спасли страну от биологического оружия в виде заражённых баклажан. И снова страна, откуда к нам пытаются завести заразу, оказалась Турцией, которая вероломно пыталась выполнить договор поставки баклажан предпринимателям из России, которые заплатили за товар ранее. Объём «завёрнутой» обратно партии овощей составляет около 28 тонн, сообщает пресс-служба ведомства.

Овощная продукция поступила из Турции в два морских порта – в Геленджикский и Новороссийский, и в обеих партиях был обнаружен злополучный западный вирус цветочный трипс. Дабы не допустить попадания заражённого продукта (являющегося теперь карантинным объектом) на столы ничего не подозревающих горожан, чиновники Россельхознадзора решили наложить запрет на ввоз баклажан на территорию Российской федерации.

Но это ещё не все опасности, которые преодолевают героические блюстители санитарных норм РФ. Днём ранее ведомство пресекло ввоз спелых, безопасных, вкусных яблок. Почему не пропустили? потому что они выросли на территории Польши, государства, которое в России является объектом продуктового эмбарго.

Гражданам РФ запрещено употреблять в пищу продукты, выращенные или изготовленные в Польше. Что примечательно, яблоки коварные предприниматели пытались провести под видом молочной продукции из Беларуси. Но были во время обнаружены и уничтожены.

(Нет оценок)

Добавить комментарий