Из кафе изъято опасное мясо

12:09 02

В одном из кафе с. Кабардинка сотрудники Россельхознадзора выявили опасную мясную продукцию. Она хранилась в заведении общепита без маркировки изготовителя, содержащей сведения о дате выработке, сроках годности и условиях хранения.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, плановая выездная проверка ООО «Солярис» была проведена в августе этого года. Специалисты ветнадзора выявили продукцию животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность в ветеринарно-санитарном отно-шении. Также в холодильной камере обнаружена мясная продукция промышленного производства без сопроводительных документов.

Всего из оборота было изъято почти 20 кг опасной продукции, вся она по заявлению владельца уничтожена путем сжигания в утилизационной печи на полигоне бытовых отходов.В связи с выявленными нарушениями были оформлены протоколы по ст. 10.8 КоАП РФ. Руководителю ООО «Солярис» выписан штраф и выдано предписание об устранении правонарушений в области ветеринарии, которое специалисты Управления Россельхознадзора проверят через месяц.

(Нет оценок)

Добавить комментарий