Наезд на пешеходов Геленджике

12:01 02, На дорогах

Очередная трагедия произошла в Геленджике. В этот понедельник среди белого дня, примерно в 14.00 геленджикчанин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сбыл пешеходов на своей «четверке».

31-лтний мужчина, находившийся за рулем, был в состоянии сильного алкогольного опьянения и совершил наезд на двух женщин 68 и30 лет, который прогуливались по тротуару. По сообщениям ОГИБДД, водитель двигался на большой скорости и выехав из-за поворота, был не в состоянии справится с управлением, на полном ходу вылетел на обочину. Сбив и раскидав двух женщин автомобиль врезался в ограждение.

К счастью на момент аварии на тротуаре находилось мало людей и пострадавших было не так много, как могло быть. Свидетелем аварии стала проходящая по другой стороне дороги женщина которая и позвонила в службу спасения сообщив о серьезном ДТП и наезде на пешехода. На звонок в службу спасения на место прибыла полиция, скорая и инспектора ГИБДД.

В результате чрезвычайного происшествия, пострадавшие в ДТП была оказана первая медицинская помощь на месте, и они были доставлены в больницу с серьезными травмами и переломами. Как оказалось, позже и сам водитель получил травму во время наезда на женщин и тарана стены: он сломал нос. Но в виду шока медицинскую помощь попросил спустя 3 часа после аварии.

Были приняты меры по освобождению тротуара от автомобиля, совершившего наезд на пешеходов. Опрос свидетелей показал, что водитель действительно ехал с очень большой скоростью и вилял по дороге создавая аварийную ситуацию. Благо что на тот момент на дороге не было машин. В случае если бы было иначе пострадавших из-за необдуманных действий водителя «четвёрки» могло быть больше.

После опроса и выяснения всех нюансов аварии, водитель был доставлен в ближайшее отделение для дальнейшего выяснения обстоятельств аварии. Водитель утверждал, что из-за плохого дорожного полотна, ему пришлось его резко объезжать и он не справился с управлением.

Интересным является факт, что водитель, который на вид был сильно пьян отказался проходить освидетельствования. По факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия начата проверка, все обстоятельства случившегося уточняются. К счастью в результате ДТП все остались живы. Горе водителя ожидают иски и вероятно лишение прав, в случае если полиция приведет доказательства его алкогольного опьянения во время управления транспортным средством.

(Нет оценок)

Добавить комментарий