Нетрезвый житель Геленджика сбил двух пешеходов

10:02 02, На дорогах

Понедельник 7 декабря стал роковым для трех жителей г. Геленджика.  Днем, около двух часов дня 31-летний геленджичанин, сбил двух женщин, находясь в нетрезвом состоянии.

Как сообщил информационный отдел УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, житель Геленджика нарушил скоростной режим на левом закруглении проезжей части, утратил контроль над автомобилем и на повышенной скорости вылетел на пешеходную дорожку, по которой навстречу шли две женщины. Сбив пешеходов водитель ВАЗ-21043, врезался в дорожное ограждение.

Пострадавшими оказались жительницы г. Геленджика 30 и 68 лет, в результате аварии, им нанесены серьезные травмы. Женщины без промедлений были доставлены в городскую больницу.

Водитель, сбивший пешеходов, спустя три часа самостоятельно обратился за помощью к врачам. В результате аварии у него были сломаны кости носа.

Стоит отметить, что правонарушитель отказался от медицинской экспертизы на количество алкоголя, содержащегося в крови. Согласно законодательству, такой отказ повлечет за собой административное наказание. По данному факту к геленжичанину будут применены санкции ч.1. ст.12.26 Административного Кодекса.

По сообщению пресс-службы ГИБДД ГУ МВД России ведется работа по уточнению обстоятельств, сопутствовавших дорожно-транспортному происшествию. Вопрос о подпадании действий водителя “четверки” под уголовную статью, предусматривающую реальное тюремное заключение еще на рассмотрении.

Напомним, что с середины этого года по прежнему действуют ужесточенные санкции для автолюбителей, садящихся за руль после принятия изрядного колличества алкоголя. Теперь за неоднократное “пьянство за рулем” автолюбителям грозит реальное тюремное заключение и немалые штрафы.

К сожалению не все водители взяли за правило водить автомобиль исключительно в трезвом состоянии. Не следует забывать, что автомобиль – это транспортное средство, объект представляющий немалую опасность для окружающих, поэтому к его вождению не следует относиться легкомысленно. Несоблюдение правил дорожного движения влечет не только внушительные санкции, но и ответственность за вред нанесённый пешеходам и остальным участникам дорожного движения.

Будем надеяться, что данное происшествие послужит очередным печальным уроком всем безответственным водителям и заставит задуматься о том, какие трагические последствия может вызвать их легкомыслие.

(Нет оценок)

Добавить комментарий