Цапок умер в изоляторе

06:23 02

7 июля в правоохранительные органы Краснодара поступило сообщение об обнаружении в одиночной камере СИЗО №1 тела Сергея Цапка. По данному факту следственным отделом по Центральному округу Краснодара краевого управления СКР проводится доследственная проверка. По предварительным данным, Сергей Цапок содержался в следственном изоляторе в связи с обжалованием обвинительного приговора.

5 июля его доставили в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «инсульт». В ночь на 7 июля во время обхода врач обнаружил лежащего на кровати Цапка, который к тому моменту уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 4 июля в одиночной камере следственного изолятора №1 УФСИН России по Краснодарскому краю совершил самоубийство еще один член банды Цапка – Игорь Черных. К пожизненному заключению Цапок и Черных Краснодарский краевой суд приговорил 19 ноября. Сергея Цапка обвинили в совершении 18 убийств и других особо тяжких преступлений, во время нападения на семью Аметовых в ноябре 2010 года троих малолетних детей убил именно Черных, кроме того он виновен в совершении еще одного убийства и разбойном нападении.

(Нет оценок)

Добавить комментарий