За решетку повторно

06:57 02

Поздним вечером в дежурную часть ОМВД России по Геленджику поступил звонок от бдительных граждан. Они рассказали, что по улице Островского неизвестный проник в квартиру через балконную дверь 2 этажа жилого дома. Оперативный дежурный незамедлительно отправил по данному адресу сотрудников полиции.

Прибыв на место происшествия, они установили тайное наблюдение за квартирой, в которой находился неизвестный гражданин, и блокировали все пути отхода. Выяснилось, что в квартире находятся несколько человек. Спустя полтора часа неизвестный, надеясь остаться незамеченным, вышел из квартиры на балкон и спрыгнул вниз, где его задержали сотрудники РППСП Андрей Пагалин, Вячеслав Марфенко и Сергей Пахтусов.

В дежурной части установили личность задержанного. Им оказался 40-летний геленджичанин, который дал признательные показания в совершении нескольких преступлений. Его узнали и потерпевшие, рассказав, что именно этот гражданин похитил у них деньги, пластиковые карты на сумму свыше 20 000 рублей. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности по ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и ст. 158 УК РФ («Кража»). Осенью 2013 года он освободился из мест лишения свободы.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, избрана мера пресечения – заключение под стражу на основании ст. 91 УПК РФ. По-видимому, жить на свободе, не совершая преступлений, он не может, поэтому, скорее всего, задержанному снова придется отправиться за решетку.

(Нет оценок)

Добавить комментарий