Госслужащие нарушили закон

09:14 Происшествия

В ходе проверки установлены факты нарушения должностными лицами администрации Геленджика установленных земельным законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в муниципальной собственности земельных участков.

По данному факту прокуратурой города в отношении начальника управления земельных отношений администрации города возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных участков).

Еще одна проведенная проверка прокуратуры Геленджика установила, что администрацией курорта не приняты меры по соблюдению требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при сборе и утилизации биологических отходов.

Так, на территории города отсутствует место для осуществления убоя скота, не установлены контейнеры для хранения биологических отходов, территория по содержанию крематорной печи не соответствует требованиям ветеринарного законодательства, для дезинфекции специального транспортного средства и оборудования для перевозки биологических отходов использовалось дезинфицирующее средство, срок годности которого истек более года назад.

(Нет оценок)

Добавить комментарий