На владельца медведя-людоеда завели дело

12:35 Происшествия

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении собственника медведя, напавшего на мужчину. В результате травм пострадавший скончался.Напомним, инцидент произошел 26 августа этого года в Каневском районе. По версии следствия, директор ООО «Кубань кирпич» в 2006 году приобрел двух бурых медведей, являющихся одними из самых крупных и опасных наземных животных и относящихся к источникам повышенной опасности.

– Приобретенных животных собственник поместил в вольер на территории возглавляемого предприятия. При этом директор ООО «Кубань кирпич» допустил к кормлению животных 41-летнего охранника предприятия, не проинструктировав его о мерах предосторожности в соответствии с Правилами техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков. В результате утром 26 августа 2013 года 41-летний охранник приблизился к вольеру с медведями. В это время один из медведей через прутья вольера схватил мужчину и причинил множественные телесные повреждения, в том числе переломы ребер, рваные скальпированные раны рук и ноги, ампутации левой руки. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте, – сообщает Следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Свидетелем происшествия стал второй охранник, заступавший на смену. Он сразу же обратился в правоохранительные органы.61-летний директор предприятия подозревается в причинении человеку смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий