Неудавшееся ограбление

Неудавшееся ограбление магазина

15:41 Происшествия

Недавно в Геленджике произошло неудавшееся ограбление. Грабитель потерпел поражение только благодаря смелости и отчаянному поведению продавщицы. Осуществить намеченное ограбление магазина преступнику не удалось.

По словам продавщицы, в магазин ворвался мужчина в маске. Он угрожал ножом и требовал отдать все вырученные деньги из кассы. Но он явно не ожидал, что кроме торгового работника, стоящего за прилавком, в помещении еще был один человек. Его не было видно, потому что он находился в подсобке, расположенной за спиной продавщицы. Она-то, не растерявшись, и закричала сотруднику, чтобы он вызвал полицию. Вот такого поворота событий уж точно не ожидал грабитель. Он то ли испугался полиции, то ли посчитал неуместным делом связываться с двумя продавцами, – дал деру с места происшествия.

Грабителя легко вычислили правоохранители, просмотрев записи видеонаблюдений. Они проследили весь его путь и по следам пришли к нему домой. В предъявленных ему обвинениях он сознался.

Ему грозит 10 лет тюрьмы, согласно уголовному законодательству Российской Федерации. Преступление классифицируется как Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в соответствии со Статьей ч. 2 ст. 162 УК РФ.

(Нет оценок)

Добавить комментарий