Где смотреть перечень документов для регистрации предприятия

14:34 Новости

Перед тем как рассмотреть аспекты создания и регистрации компании, стоит сразу отметить, что необязательно брать на себя все связанные с этой процедурой хлопоты, так как можно обратиться к специалистам хорошей юридической фирмы, которая за относительно незначительную плату сама сделает все необходимое. Вот тут, например, можно смотреть особенности регистрации и сразу воспользоваться помощью квалифицированных юристов.

Эту возможность особенно должны брать в расчет иностранцы, которым может быть непросто освоиться в тонкостях проведения процедуры, да и, собственно, незачем. Такой подход эффективен не только при оформлении предприятия, но и при необходимости прохождения любой другой процедуры, популярной среди иностранцев. Например, для получения вида на жительство (ВНЖ), который требует подготовить перечень документации и придерживаться определенного порядка.

Какие документы нужны для регистрации

  1. Первым шагом будет заполнение специального бланка-заявления (форма 1), утвержденного к использованию Министерством юстиции в 2011. Взять эту форму для заполнения можно непосредственно у регистратора или скачать на просторах Интернет, чтобы нести ее уже заполненную.
  2. Затем понадобится приложить к заявлению копию протокола с заседания учредителей, из которого должно быть видно их желание открыть компанию.
  3. 2 копии учредительных документов, то есть устава предприятия. К слову, сейчас позволяется использовать не свой лично разработанный устав, а так называемый модульный, который впоследствии при желании или при необходимости можно заменить.
  4. Квитанцию из банковского учреждения, которая говорит об уплате госпошлины (10 необлагаемых минимумов).
  5. Документальное отображение структуры создаваемого юрлица, учредителями которого могут быть как физические лица, так и юридические в количестве от 1-го до 100.

Отдельно стоит сказать несколько слов об уставе. Использование модульного упрощает регистрацию, однако все же при первой возможности стоит разработать свой личный, который будет соответствовать целям и задачам новой компании, отображая все важные аспекты ее организации. Это важно для того, чтобы исключить появление спорных ситуаций, заранее оговорив все условия работы.

Озвученный список документации состоит из обязательных бумаг, но в зависимости от вида деятельности и некоторых других нюансов он может быть расширен. В частности, могут потребоваться какие-то разрешительные сертификаты или лицензии. В случае создания фермерских хозяйств – копии актов на владение земельными участками.

Стоит заметить, что госрегистратор сам по себе не станет усложнять жизнь, требуя документы, непредусмотренные законом. Поэтому в каждом конкретном случае можно еще на подготовительной стадии обратиться к законодательным актам, чтобы оценить, какой перечень бумаг потребуется для открытия предприятия.

(Нет оценок)

Добавить комментарий