1 миллион рублей для детей

04:58 События

Министерство образования и науки Краснодарского края выделило 15 сертификатов по одному миллиону рублей на приобретение учебного оборудования лучшим детским учреждениям дополнительного образования. В число обладателей сертификатов вошел и геленджикский «Центр развития творчества детей и юношества».

«Центр развития творчества детей и юношества» является одним из лучших не только в Геленджике, но и в Краснодарском крае. Именно этот центр – организатор и координатор работы учреждений дополнительного образования геленджикской зоны, куда входят города Новороссийск, Анапа, Абинск, Темрюк, Крымск и Славянск-на-Кубани.

В учреждении занимается более 3,5 тыс. детей в возрасте от 3 до 18 лет. Изобразительное искусство, судомоделирование, вокал, хоровое пение, танцы, театральное искусство, в том числе и детская модельная студия – это лишь основные направления деятельности детского центра.

– Этот детский центр – гордость Геленджика. Его воспитанники являются победителями конкурсов краевых и федеральных уровней, – говорит начальник управления образования администрации Геленджика Елена Василенко.

– Сейчас мы составляем перечень оборудования, которое мы можем заказать по данному сертификату на 1 млн рублей. Скорее всего, это будет музыкальная аппаратура и современные роботы-конструкторы, необходимые для занятий секции «Робототехника», – прокомментировала нашей газете директор ЦРТДиЮ Татьяна Ходырева.

(Нет оценок)

Добавить комментарий