Служа закону – служу народу!

10:14 События

Правоохранители Геленджика отметили профессиональный праздник

В Отделе МВД России по городу Геленджик состоялась торжественная церемония закладки памятного камня на месте будущего памятника правоохранителям, погибшим при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Л.Ф.Скубченко, начальник ОМВД России по г. Геленджик В.Н. Чикин, настоятель Свято-Преображенского храма протоиерей отец Виталий, который и освятил заложенный камень, а также ветераны милиции и действующие сотрудники полиции, вдовы погибших и члены Общественного совета.

Будущий памятник будет представлять собой хрупкую фигурку девочки с милицейской фуражкой. По словам одного из авторов проекта, Александра Завалий, девичья фигурка – это трогательный и глубокий символ – символ будущей матери, самой России, скорбящей по своим безвременно ушедшим сыновьям.Этим памятником геленджичане увековечат добрую память о мужественных людях 10 ноября в Большом зале городского Дворца культуры состоя- лось торжественное мероприятие,посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Вначале для присутствующих показали фильм о работе как рядовых сотрудников ОВД, так и руководителей местных отделений полиции, государственной автоинспекции, следственного отдела. После показа фильма прошла минута молчания в память о погибших во время исполнения служебного долга. В этот же день к мемориалу памяти погибшим стражам порядка возложили цветы. В рамках мероприятия за многолетний добросовестный труд сотрудники ОВД были отмечены благодарностью главы города. Также отдельным сотрудникам были присвоены как более высокие, так и начальные воинские звания.

Благодаря действиям сотрудников полиции, Геленджик уже не один год сохраняет статус одного из самых безопасных городов России.

(Нет оценок)

Добавить комментарий