Краснодарские медики собрались в Геленджике

06:35 События

30-летие перинатального центра краснодарской краевой клинической больницы № 2 отметили в Геленджике. К этому событию была приурочена крупная двухдневная научная конференция.

Центр, входящий в состав ККБ № 2, является одним из крупнейших медицинских учреждений России, специализирующихся на оказании помощи при осложненном течении беременности и внутриутробной патологии плода. В Центре применяются современные методики и технологии рационального ведения беременности, родоразрешения и выхаживания новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела от 500 г.

На сегодняшний день в Центре на службе у высокопрофессиональных медицинских работников Второй краевой больницы современное медицинское оборудование. Благодаря своевременному финансированию, возможностям по оснащению центра и чёткой работе грамотной команды единомышленников, за последние годы удалось снизить показатели перинатальной и неонатальной смертности до уровня лучших европейских клиник аналогичного профиля.

С 2012 года перинатальный центр Второй краевой Краснодара является одним из лидеров в России по числу родов: за год здесь появились на свет 8623 ребенка. А многолетний опыт работы по пропаганде грудного вскармливания, применяемый в Центре, отмечен комиссией ЮНИСЕФ. Перинатальному центру присвоено почетное звание «Больница, доброжелательная к ребенку» – об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

(Нет оценок)

Добавить комментарий