Проекты Геленджика на экономическом форуме в Сочи

06:10 События

Выставочный павильон Краснодарского края на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи оказался самым обширным. Многомиллиардные проекты расположились на площади 2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации региона.

Несмотря на взбудоражившие Сочи подтопления вследствие обильных дождей, инвестфорум в олимпийской столице открылся, как и планировалось, 26 сентября.Геленджик привез в Сочи десятки проектов. Среди них – строительство логистического парка. Предполагается, что он будет осуществлять услуги по хранению товара и транспортно-экспедиционные услуги по доставке грузов по России. Общая площадь складских помещений составит 20 тыс. кв.м, площадь автостоянки – 10 тыс. кв.м. Стоимость проекта – 561,5 млн рублей. Построить логистический парк планируется в 9 км от аэропорта Геленджика, в 23 км от железнодорожного вокзала Новороссийска.

В рамках XII Форума Геленджик также представит несколько инвестиционных проектов по строительству гостиниц. В частности, два объекта общей стоимостью более 50 млн рублей могут быть возведены на Тонком мысе, еще две – почти за 30 млн каждая – на улицах Просторная и Приморская.В составе спортивного комплекса «Атлант» в Геленджике благодаря инвесторам могут появиться культурно-развлекательный центр и гостиничный комплекс.Проект развлекательного центра предусматривает строительство трехэтажного здания центра площадью 2 310 м2, на которой планируется разместить кинотеатр на 70 мест, оборудовать детские игровые комнаты, кафе и рестораны. Проект оценивается в 78,4 млн. рублей.Современный гостиничный комплекс на 49 номеров в составе спорткомплекса «Атлант» обойдется инвесторам в 51,57 млн. рублей.

В 500 м от аэропорта Геленджика планируется построить торговый комплекс «Марьинский». Это позволит создать 28 500 кв.м торговых площадей, предназначенных для сдачи в аренду. Стоимость проекта – 812,9 млн рублей.

Еще один проект Геленджика на инвестфоруме – тематический развлекательный парк аттракционов. Сюда же войдут спортивные игровые площадки, магазины и рестораны, боулинг-клуб и многое другое. Пропускная способность комплекса составит свыше 800 000 человек в год. На возведение парка придется затратить 1 млрд 920 млн рублей.

Наконец, проектом гостиничного комплекса «Жемчужный» предусмотрено строительство и дальнейшая эксплуатация современного элитного гостиничного комплекса категории «4 звезды» на 400 номеров в километре от аэропорта. На территории комплекса планируется разместить 3 ресторана, бизнес-центр, торговый комплекс, спортивно-оздоровительный комплекс и развлекательный центр. Обойдется «Жемчужный» в 1 млрд 479 млн рублей

Работа форума продолжалась четыре дня и закончилось 29 сентября.

(Нет оценок)

Добавить комментарий