Продвигаем Геленджик на международном уровне!Специалисты центра недвижимости «КС плюс» представили наш город на выставке в Москве

18:00 События

С 19 по 21 апреля в выставочном центре «Крокус-Экспо» города Москва при поддержке Комитета по международным связям РТР, Московской Торгово-промышленной палаты, Российской гильдии риэлторов и многих других партнеров проходила 11 международная выставка-форум «Вся недвижимость мира». В ней приняли участие представители около 50 стран мира: Болгарии, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Кипра, Панамы, США, Турции, Франции, Черногории, России и других. Рынок недвижимости нашей страны представляли 3 региона России. Лицом Краснодарского края стал геленджикский Центр недвижимости «КС плюс».

Геленджичане участвовали в выставке мирового масштаба впервые. Они вернулись из Москвы, переняв опыт ведущих специалистов в сфере продаж недвижимости и установив с ними взаимовыгодное сотрудничество. Своими впечатлениями от поездки, творческими идеями и планами на будущее поделилась с нами директор Центра недвижимости «КС плюс» Алла Сергеевна Томина:

– Алла Сергеевна, расскажите, как было организовано само мероприятие? Как восприняли делегацию из Краснодарского края представители мировой общественности?

– Выставка была организована на высшем уровне. В Москве совершенно другой уровень грамотности риэлторов. Следовательно, и другой уровень продаж объектов недвижимости. Участвуя в выставке, мы рекламировали не только наш Центр недвижимости, но и, в первую очередь, город-курорт Геленджик. Некоторые участники, которые отдыхали у нас много лет назад, считали, что Геленджик – провинциальный город. Именно от специалистов «КС плюс» они узнали, что здесь самая протяженная в мире набережная, 5-звездочный гостиничный комплекс «Кемпински Гранд Отель Геленджик», работает аэропорт, который в перспективе станет международным, а сам город развивается интенсивными темпами.

– С кем из деловых партнеров вам удалось встретиться?

– Мы обменялись опытом с застройщиками из Турции, которые предложили нам рекламировать гостиничный комплекс, построенный ими в г. Анталья, пригласили нас в гости. На сегодняшний день у российских клиентов I место среди зарубежных стран, где они приобретают недвижимость, занимает Болгария, II – Испания, на III – Германия, на IV – Италия. Замыкает список Черногория. Это самые популярные страны, куда вкладываютсвои средства россияне. Но, с другой стороны, в Европе сейчас кризис, и многие, являясь патриотами России, хотят приобрести недвижимость именно в нашей стране.

Мы представляли жилой комплекс элитного класса «Акватория», который действительно заслуживает внимания – в первую очередь, из-за высокого качества строительства. Я считаю, это изюминка для нашего города, это совершенно другой уровень, на который выходит Геленджик. Комплекс находится в 50 метрах от моря. Он состоит из 4 жилых домов, названных по именам древнегреческих богов – Аполлон, Зевс, Афина и Афродита. 512 уютных и просторных элитных апартаментов, магазины, рестораны, салоны красоты, медицинские центры – все это заинтересовало наших клиентов, мы их сейчас ждем в Геленджике. Также мы предлагали и земельные участки, и дома, и квартиры в новом и вторичном фонде.

– Каковы ваши впечатления от Москвы?

– Москва – безусловно, город больших перспектив, но там невозможно просто наслаждаться жизнью. Во время пребывания в столице нам очень хотелось домой, в Геленджик. Из нашего чистого, зеленого и цветущего города не хочется никуда уезжать! Здесь живешь и не можешь нарадоваться. В Москве мы пытались донести до людей, что Геленджик – город для жизни, для создания семьи. Сюда приезжают из всех уголков страны, особенно из близлежащих регионов. Здесь излечиваются от многих заболеваний. При желании каждый может на курорте найти работу и реализовать себя.

-Для чего нужны подобные выставки?

– Эти выставки нужны для привлечения в наш город крупных застройщиков, чтобы они строили качественные дома для людей, для заключения деловых контактов, договоров и одновременно – для расширения нашего кругозора.

Во время выставки мы принимали участие в тренингах для риэлторов, которые позволят увеличить объемы продаж недвижимости. В наших планах на будущее – посетить страны Европы и заключить там договоры, чтобы мы продавали и нашу, и зарубежную недвижимость, но для этого необходимо также отслеживать качество строительства, предоставляемых ими услуг. Так как у нас работают профессионалы, которым необходимо еще больше повышать свой уровень, мы планируем посещать такие выставки и в дальнейшем.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий