Фермеры Кубани – против отмены продовольственных санкций

Фермеры Кубани – против отмены продовольственных санкций

14:39 Актуальная тема

Фермеры Кубани воспрянули духом в период введения продовольственных санкций. Продукция сельского хозяйства в стране стала востребованной как никогда. В поддержку продления экономических санкций выступили кубанские аграрии. Они провели митинг в Тихорецке, в котором приняло участие полторы тысячи представителей крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Среди выступавших были и фермеры с опытом, и представители молодого поколения. Первым слово взял член Общественной палаты РФ фермер из Ленинградского района Александр Шипулин. Он в частности сказал, что задача людей, связанных с землей, состоит в сохранении и передаче своего дела последующим поколениям, чтобы молодежь не бежала в город в поисках заработка и хороших условий, а оставалась на своей земле и продолжала на ней работать.

Труд сельхозпроизводителя нелегок, но только упорство и ежедневная отдача при поддержке государства даст хорошие результаты. Надо совмещать умения и знания в различных сферах: зоотехнике, и агрономии, и бухгалтерии. Нельзя бросать производство, шатаясь на маршах или занимаясь политиканством. Об этом говорил аграрий-животновод из Брюховецкого района с двадцатилетним стажем Федор Куропятник. За время своей работы его хозяйство стало одним из лучших в регионе. Если у него что-то и не получалось, винил только самого себя, а не власть, как это любят делать некоторые.

О том, что не стоит бояться сделать первые шаги, заверила успешный кубанский фермер-животновод представительница Гулькевичского района Мария Соколова. Начать дело ей помогла поддержка государства. Сегодня она выращивает свою продукцию, которой гордится. Ею фермер кормит и свою семью, и земляков.

От имени молодых аграриев выступил председатель Совета молодых фермеров Кубани Сергей Рудых. Он заверил всех, что такие как он будут отстаивать и защищать те достижения, которые наши отцы и деды вложили в основу фермерского движения. Они не позволят марать звание «кубанского фермера», которое некоторые политики используют где не попадя.

(Нет оценок)

Добавить комментарий