Новоселье для врачей

Новоселье для врачей

17:13 Актуальная тема

В ближайшие дни отпразднуют новоселье жильцы 4 квартир по улице Прасковеевской. Это четыре медика – врач-кардиолог городской больницы Мадина Беткараева, терапевт того же учреждения Ирина Муслимова, педиатр Асие Насырова, фельдшеры скорой помощи, супруги Сергей и Екатерина Полины – приехавшие в Геленджик из других регионов. Пока это жилье будет для них служебное, собственниками он станут, отработав в муниципальной системе здравоохранения положенных 10 лет. Такой способ выделения жилья позволяет «удерживать» ценные кадры, не давая им возможности «разбежаться» по санаториям и частным клиникам. Благодаря принимаемым мерам по обеспечению жилой площадью за последние пять лет кадровый состав учреждений здравоохранения Геленджика пополнился 59 новыми привлеченными специалистами. Практически все они обеспечены служебным жильем.

Получение сертификатов на служебное жилье, вручаемых Виктором Хрестиным четырем медработникам, приурочено было к их профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Прибыв в Геленджик, эти четверо специалистов, первое время ютились в съемных квартирах, но муниципалитет посчитал необходимым обеспечить их собственными квадратными метрами.

Своей радостью делятся члены семьи Полиных. Оба взрослых работают на «скорой», и очень хорошо знают район, где выделена им квартира. Их дочери ходят в школу. А как раз недалеко от дома находится хорошее учебное заведение, так что дети будут довольны.

Работа по решению жилищного вопроса продолжается местными властями – ведь таким образом местные жители  могут рассчитывать на достойное медицинское обслуживание.

(Нет оценок)

Добавить комментарий