алкоголь

Операция “Ы” или алкоголь из кустов

04:56 Актуальная тема

В Геленджике представители местных СМИ вместе с сотрудниками правоохранительных органов участвовали в спецоперации по контрольной закупке контрафактного алкоголя. В одном из подвальчиков по Садовой покупалось «сухое вино», которое женщина-продавец наливала в пластиковый баллон, а так же «пробник» в стакан.

После того, как закупщик подал сигнал, полицейские выдвинулись к месту реализации контрафакта. Однако, даже увидев полицейских и людей с камерой, публика на «точке» расходиться не спешила, а одна дама, на вопрос, зачем же вы покупаете непонятно что, не боитесь отравиться? Ответила, что покупает в этом месте алкоголь не в первый раз и всегда всё устраивало, и качество, и цена.

Как ни странно, но люди реально привыкли к спиртному, которое «сотворено» из порошков и ароматизаторов, разбавлено местной водой. А вот почему не нравится заводское – легальное? Может дорого, или не так сильно дурманит?

В любом случае, люди покупают и будут покупать, а полиция, согласно действующему законодательству, полномочий закрывать такие точки не имеет. А надо было дать им такие полномочия, проблема бы решилась раз и на всегда.

А пока, практика демонстрирует совсем другой расклад, часто, как только полиция уходит с точки, конфисковывая товар, тут же на точку завозят новый продукт. Наверняка и в этом подвальчике уже снова бойко идут дела по продаже контрафакта, без каких бы то ни было документов и разрешений.

За один рейд в одну точку на Советской контрафактной продукции было изъято в объёме около 400 литров.

(Нет оценок)

Добавить комментарий