Первая группа геленджичан была отправлена на срочную военную службу

12:24 Актуальная тема

В рамках осеннего призыва из Геленджика была отправлена первая группа призывников для прохождения срочной службы в рядах российской армии. Всего в соответствии с предварительным нарядом военного комиссариата этой осенью в городе должны быть призваны на службу 80 мужчин. Следующие группы призывников будут отправляться в учебные части по мере их комплектования.

По сообщениям представителей военкомата, к настоящему времени в городе был призван 21 человек. Все молодые люди прошли медкомиссию и были признаны годными для несения военной службы. Молодые жители Геленджика, набранные в рамках нынешнего осеннего призыва, будут проходить срочную военную службу в различных военных подразделениях. Из них два призывника (Александр Савченко и Иван Беспалов) отправятся в Москву: молодые люди удостоены чести служить в Президентском полку. Однако для начала все геленджичане пройдут курс подготовки в учебных частях, в рамках которого они получат специальные теоретические и практические знания, необходимые для несения срочной военной службы.

Представители городского отдела военного комиссариата подчеркивают, что остальные жители Геленджика, призванные на срочную службу, будут нести ее недалеко от дома, на территории Южного военного округа. Они отправятся в военные части Ставропольского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Часть военнослужащих, призванных из Геленджика, останется на территории Краснодарского края. В соответствии с законодательством здесь будут проходить срочную военную службу только те лица, на иждивении которых имеются несовершеннолетние дети.

По традиции в день отправки призывников в места несения военной службы состоялись торжественные проводы. На церемонию были приглашены как представители администрации Геленджика, так и близкие люди будущих солдат. Представители мэрии выступили с обращениями к призывникам и их родителям. Во время своих выступлений они выразили благодарность родственникам будущих воинов и обратились к призывникам с ценными напутствиями. В рамках мероприятия будущие солдаты срочной службы получили памятные подарки от администрации Геленджика, которые будут напоминать им об этом торжественном дне и в армии, и в последующей гражданской жизни.

(Нет оценок)

Добавить комментарий