Суррогату – нет!

07:52 Актуальная тема

Ежедневно в Геленджике проходят рейды по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связан-ных с незаконным оборотом алкогольной продукции. В них участвуют представители управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края, сотрудники городской администрации и правоохранительные органы. В частности, сотрудники ОИАЗ Отдела МВД России по городу Геленджик в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий с начала курортного сезона провели 42 проверки, изъяли 6705,525 литров контрафактного алкоголя. Так, 23 июня в 16.30 в Архипо-Осиповке предприниматель осуществлял реализацию немаркированной алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте без документов и лицензии. Было изъято 520 литров алкоголя, который продавался в картонных коробках.

24 июня в 21.00 не многим более чем за четверть часа в Кабардинке были выявлены 3 торговые точки, торгующие незаконной алкогольной продукцией: в торговом объекте «Вина Кубани» руководитель незаконно реализовал продажу алкогольной продукции. Изъято 230 литров алкоголя. У его «коллеги по цеху», владельца точки «Лучшие вина Кубани» изъяли 150 литров алкоголя. 100 литров алкоголя изъяли в еще одном объекте – «Мельнице» – по этой же самой причине.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, выявляют не только пункты реализации суррогата, но и нарушения вступивших недавно изменений в краевой закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков». Согласно краевому законодательству, на территории Кубани запрещена продажа алкоголя в пластиковой таре. В правила землепользования и застройки также внесены изменения, но уже на местном уровне, поэтому в связи с этим попадает под запрет продажа алкоголя с придомовых и дворовых территорий. «МГ» также рассказывал об этом на страницах газеты.

(Нет оценок)

Добавить комментарий