Успех партнерского союза власти и бизнеса

Успех партнерского союза власти и бизнеса

13:34 Актуальная тема

Партнерский союз власти и бизнеса стал залогом увеличения больших инвестиций в маленький район.

Белоглинский район расположен на границе края. Но его отдаленность никак не сказывается на количестве инвестиций. По их привлечению он стоит на втором месте. О жизни муниципалитета и его особенностях узнавал губернатор Вениамин Кондратьев.

Судя по геологическому характеру, это территория близка к степной зоне, где возможны суховеи и иные природные явления, мало способствующие развитию сельскохозяйственной отрасли. На деле же на 150 тысячах гектаров успешно трудится 31 тысяча человек. Профессионализм людей и опора на технологии сделали так, что 70% экономики района занимают предприятия АПК. Как результат – в селе Белая Глина работает современный семенной завод с оборудованием, аналогов которому нет в России, и строится терминал по перегрузке зерна. Потребитель получает зерновые культуры, не уступающие импортным по качеству. На сегодня реализуется 11 крупных инвестпроектов общей стоимостью более 3 млрд. рублей.

Благодаря денежным вливаниям, становится возможным решать и социальные проблемы. Так, на стадии завершения трехэтажный дом для учителей и врачей. Помощь в этом строительстве оказал самый крупный инвестор района – ГК «Аметист-Инвест». С его участием делается капремонт школы №9, реконструирован фонтан и площадь в парке культуры, оказывается помощь районной больнице, детским садам…

Примеру компании сегодня следуют и другие предприниматели, показывая насколько выгоден и полезен партнерский союз власти и бизнеса.

(Нет оценок)

Добавить комментарий