Внимание к возрождению морских круизов

Внимание к возрождению морских круизов

13:39 Актуальная тема

Повышенное внимание к возрождению морских круизных перевозок связано с желанием властей Краснодарского края снизить нагрузку на автомобильные дороги, а также разнообразить досуг отдыхающих, приезжающих в Южный Федеральный Округ.

Инфраструктура морских портов на Черном море – в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Сочи – развита достаточно хорошо. На побережье имеются вокзалы, оборудованная территория для ожидания и размещения пассажиров. Почему бы не воспользоваться этими условиями?

Развитие морского транспортного сообщения позволит:

  • во-первых, повысить туристическую привлекательность главных курортов России и,
  • во-вторых, стимулировать развитие судостроения.

Об организации скоростных морских пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне шел разговор на селекторном совещании в Краснодаре. Морские путешествия как вид отдыха у нас несколько отошли на задний план, потеряли свою востребованность. Однако в мире круизные суда с путешественниками давно курсируют от порта к порту, являясь одним из популярных туристических направлений.

По мнению губернатора края Вениамина Кондратьева, следует возродить эти традиции и активнее предлагать гражданам отдыхать на круизных лайнерах, сделав морские круизы привычным элементом отдыха на Черноморском побережье края. Конечно, сложно сразу сделать эту отрасль прибыльной, но уделив должное внимание этому направлению, через год-другой можно ожидать, что морские круизы вновь станут востребованными и популярными.

(Нет оценок)

Добавить комментарий