Для школьников Геленджика открылся «Островок безопасности»

04:52 События

Детский класс«Островок безопасности» открылся натерритории роты ДПСГеленджика. Школьникам и их родителям,собравшимся по случаю торжественной церемонии, рассказали,что одной из основныхзадач сотрудниковдорожно-патрульнойслужбы является предотвращение детскогодорожно-транспортного травматизма, а также воспитание в детяхдисциплинированности, чувствадолга и личной ответственности засвое поведение на дороге.

– В классе по изучению Правилдорожного движения «Островокбезопасности» будут проводиться тематические беседы с детьми, познавательные викторины иконкурсы, просмотр обучающихфильмов. Первые фильмы и ролики были продемонстрированы вдень открытия, затем ребят ожидали веселые конкурсы и викторины на знание дорожной азбуки, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Праздник по случаю открытия «Островка безопасности» завершился раздачей световозвращателей и фруктового сока. Руководство роты ДПС г. Геленджика выразило надежду, что на улицах солнечного города дети будут чувствовать себя уверенно, зная, как действовать в той или иной дорожной обстановке.

(Нет оценок)

Добавить комментарий