Дорогие читатели не новой газеты «Маяк Геленджика»!

07:01 События

Еще раз поздравляем вас с уже наступившим Новым годом и Рождеством! 2013-й был годом достаточно непростым, насыщенным различными событиями, как радостными, так и не внушающими оптимизма. В прошлом году корреспонденты «Маяка» стали свидетелями масштабных сносов домов, крупных денежных афер, как, например, произошло с вкладчиками печально известного банка «Первомайский», судебных тяжб, где люди отстаивали законные права на квадратные метры, выход к морю, выплату компенсаций за поврежденное в результате наводнения имущество.

Мы встречали губернатора Кубани А. Ткачева в Геленджике, выезжали по следам страшного июльского потопа – 2012 в Крымск и Нижнюю Баканку, стали очевидцами взрыва жилого дома и падения метеорита. В то же время посетили премьеры кинофильмов, спектакли, концерты звезд эстрады и выставки выдающихся художников, взяли интервью у Натальи Варлей, Владимира Стеклова, Андрея Панина. Вместе с Народной изостудией им. В. Самойлова мы отметили ее 50-летие, восхитились масштабными акварелями Сергея Андрияки и другими регулярными экспозициями в Геленджикском выставочном зале. В рубрике «Мой край» мы приоткрыли тайны озер – Бездонного и Кипарисового, страны контрастов – Абхазии, показали красоты нагорья Лаго-Наки и курорта Домбай. Напомним, фоторепортаж из Домбая Александра Долгова получил признание на всероссийском уровне.

Все это мы делали с одной лишь целью — чтобы вам, читатели, было с нами интересно. Достигли мы этих результатов или нет? Решать вам. «Маяк Геленджика» не стремится стать «золотой монетой», которая должна абсолютно всем нравиться, не набивается вам в друзья — насильно мил не будешь. Нам очень приятно, когда вы приходите на почтамт или к нам в редакцию, высказываете свои пожелания, претензии, благодарности. Подписываясь на «Маяк Геленджика», вы тем самым высказываете свою позицию, говоря о том, что вам не все равно, потому что самое страшное в жизни издания или отдельного человека — это равнодушие. За 2 года нашей работы мы знаем в лицо и поименно практически каждого нашего читателя или рекламодателя. Спасибо, что вы с нами! Это значит, что мы работаем не зря!Мы понимаем, что 2 года для издания — немного. Трудно сказать, сколько времени должно пройти для того чтобы геленджичане перестали спрашивать: «А что, «Маяк Геленджика» – это новая газета?»

Более подробно о нас вам могут рассказать и киоскеры, и почтальоны, и библиотекари, и, конечно, герои наших публикаций: школьники и учителя, полицейские и следователи, застройщики и руководители предприятий, художники и спортсмены — жители города-курорта. Изменившись внешне, «Маяк» не изменяет себе и в первую очередь — вам. Мы будем стараться, чтобы каждый из вас нашел на страницах газеты то, что интересно лично ему. Мы никогда не останется в стороне от ваших проблем, поэтому приходите к нам в редакцию по адресу: ул. Островского, 32, звоните по телефону (86141)-3-18-61, пишите на электронную почту mayak.gelendzhika@mail.ru, страницу «Вконтакте» vk.com/mayakgel. Мы будем стараться радовать вас интересными материалами.

Впереди отмечаемый в народе старый Новый год и еще много праздников! Желаем вам провести их плодотворно, чтобы каждое мгновение вашей жизни вам запомнилось. Лучше, чтобы эти воспоминания были приятными. И еще в продолжение разговора о старом и новом. В наступившем году желаем вам быть открытыми ко всему новому. Не живите прошлым и не цепляйтесь за прошлое. Помните, как было сказано, точнее, спето в любимым многими советском фильме «Вокзал для двоих» – «Не бойтесь жизнь переменить!»

Редакция газеты желает вам счастливых перемен, здоровья и счастья, физических и душевных сил, стойкости и терпения и, конечно, безграничной любви!

Ваш «Маяк Геленджика»

(Нет оценок)

Добавить комментарий