Компания «Базэл Аэро» сообщила о готовности международных аэропортов Краснодар, Сочи, Анапа и аэропорта Геленджик к приему отдыхающих в период летней пиковой нагрузки.

06:54 События

В летние месяцы авиаперевозчики свяжут аэропорты «БазэлАэро» более чем со 150 городамиРоссии, ближнего и дальнего зарубежья. Авиарейсы выполняются вгорода всех федеральных округовРоссии. Из всех аэропортов группыувеличена частота полетов в Москву и Санкт-Петербург. В числомеждународных направлений входят: Турция, Египет, Греция, ОАЭ,Кипр, Испания, Италия, Чехия, Армения, Украина, Сербия, Узбекистан, Таджикистан и другие.

В рамках летнего расписанияаэропорты Краснодар и Сочи обслужат пассажиров более чем 50направлений полетов, аэропортАнапа – до 40 направлений, аэропорт Геленджик – более 10.В аэропорту Краснодара к летнему сезону отремонтирован ирасширен терминал международных авиалиний. Зона досмотра ирегистрации пассажиров на рейсы увеличена более чем на 350кв.м, а зона выхода на посадку– более чем на 130 кв.м, что позволяет обеспечить пассажирамболее комфортные условия дляожидания вылета. Количествостоек регистрации в терминалеувеличено до четырех.

В Международном аэропортуСочи к началу июля запланировано введение в эксплуатациюосновной части посадочной галереи с телетрапами, что позволитувеличить его пропускную способность, сократить время обслуживания самолетов и обеспечитьболее комфортные условия дляпассажиров.

Также все аэропорты «БазэлАэро» технологически подготовлены к приему в летний периодорганизованных групп детей, прибывающих на отдых в санаториии оздоровительные центры. Этоособенно актуально для курортных аэропортов – Геленджика иАнапы. Организованные группы,прибывающие на отдых, выходятиз здания аэровокзала отдельноот общего потока пассажиров. Таким образом, значительно разгружается технологическая зонаобслуживания основной частипассажиров, повышается уровеньбезопасности. Система четко отработана и на случай вылета детских групп, благодаря чему ребята проводят в аэропорту не болеечаса.

Пресс- служба «Базэл Аэро»

(Нет оценок)

Добавить комментарий