Единство в совместном труде

Наша сила – в единстве

13:56 События

Такие качества как единство и сплоченность всегда были отличительными особенностями нашего народа. В самые тяжелые минуты истории страны каждый ее житель мог поставить общественные и государственные интересы выше личных амбиций и разногласий. Не случайно в России национальному единству посвящен целый праздник. Он демонстрирует готовность людей и сегодня сплачиваться перед лицом трудностей, вместе преодолевая их. Объединяет нас общая цель, общее дело, которое дает положительный результат всем без исключения.

Не отстают от родной страны и жители Геленджика. На минувшей неделе они дружно вышли на общественный субботник, чтобы совместными усилиями очистить прибрежную территорию. Чистота была наведена на пяти пляжах в Голубой бухте, на Толстом и Тонком мысе. Мероприятие приобрело просто масштабный размах: в нем приняли участие школьники и студенты, рабочая молодежь и представители интеллектуальной сферы, сотрудники молодежного центра «Пульс» и члены местных районных клубов. Помощь в очистке береговой линии оказали городские предприятия, компании, заводы, среди которых были такие предприятия как БХО, ПАТО, компании «Север»,  «Мелис», «Прораб», геленджикский хлебозавод. Всех их объединяет любовь к родному, одному из красивых городов страны, который они хотят сделать более красивым и благоустроенным.

Надо заметить, что подобные экологические акции молодежь Геленджика проводит довольно часто. К добровольцам могут присоединиться все желающие посвятить несколько часов личного времени и часть собственных сил на благо своего края, своей «маленькой» родины.

С береговой линии были убраны водоросли, ветки, различные бытовые отходы, в общей сложности вынесено было 180 мусорных мешков. Результатом общих усилий стали чистые и ухоженные пляжи – место отдыха геленджичан и приезжих гостей. Город-курорт у Черного моря должен приносить радость и своим жителям, и гостям, которые не перестают восхищаться его природными красотами и благоустроенностью.

(Нет оценок)

Добавить комментарий