Целая Вселенная в одном слове – «МАМА»!

06:23 События

В администрации Геленджика прошел торжественный прием, посвященный Дню матери. На него были приглашены многодетные мамы и мамы детей, которые своими достижениями в области науки, образования и спорта прославляют наш курорт, сообщает пресс-служба администрации города. За чашкой чая виновницы торжества рассказали мэру о том, как они успевают работать, заниматься любимыми делами и уделять столько времени воспитанию своих детей.

Одна из таких мам – Наталья Ращенко. Наталья Владимировна воспитывает пятерых детей, старшему из которых 23 года, а младшему всего год. Работая врачом-неонатологом в детском отделении родильного дома, пользуется заслуженным авторитетом не только в коллективе, но и среди жителей курорта. В этом году семья Ращенко удостоена награды Краснодарского края – медалью «Родительская доблесть».

На встрече присутствовала и Анна Иванченко – мама 19-летней спортсменки Дарьи. C 6 лет после неудачной операции Дарья не может ходить, несмотря на это девушка занимается спортом, является дважды победителем Чемпионата России по стрельбе из лука 2011 и 2012 гг., чемпионкой края по гонкам на колясках 2010-2013 годов, кандидатом в мастера спорта по стрельбе из лука. Как говорит сама Даша, именно поддержка мамы помогает ей заниматься любимым делом, ставить перед собой цели и добиваться их.

Другая многодетная мама Светлана Утка воспитывает четверых детей. Все они с ранних лет приобщены к истокам православной веры.

– Я считаю, что именно вера и духовно-нравственное воспитание необходима молодежи, – говорит Светлана. – Ведь именно от нас, родителей, зависят жизненные взгляды и позиции наших детей, их будущее!Галина Танана – мама, воспитывающая не только своих двоих детей, но и родных племянниц Ярославну и Анну. Дружная семья Галины Ивановны стала победителем зонального этапа краевого творческого конкурса замещающих семей и завоевала диплом «Самая творческая семья».

Оксана Милованова – мама, вырастившая троих спортсменов. Старшая дочь Анастасия в свои 19 лет является кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию, а младшая дочь Надежда – чемпионкой Краснодарского края в этом же виде спорта. Сын Никита из занятий спортом выбрал бокс, в свои 14 лет является чемпионом Краснодарского края по боксу.

Виктор Хрестин поблагодарил всех мам за достойное воспитание детей, вручил цветы и подарки. – Вы – достойнейшие примеры не только для своих детей, но и для всех молодых супружеских пар Геленджика, – отметил Виктор Хрестин. – Воспитать четырех и более детей сможет не каждый! Сможет только сильный, добрый и любящий человек. Сможет только мама! Спасибо вам, любимые наши! И недаром говорят, целая Вселенная в одном слове – «МАМА»!

(Нет оценок)

Добавить комментарий