На экскурсию в администрацию

08:40 События

Уже второй учебный год в Геленджике проходят экскурсии для лидеров ученического самоуправления. Подобная экскурсия прошла 6 декабря для учеников средней школы №1, сообщает пресс-служба геленджикской мэрии.

По традиции познавательная прогулка по управлениям и отделам администрации началась с архива, где хранится вся история города. По словам ребят, побывать в городском архиве – возможность уникальная и интересная. Начальник архивного отдела Елена Блинова рассказала школьникам о важности записей и документов, хранящихся на полках архива.

Также школьникам удалось побывать в «Ситуационном центре» – месте, куда стекаются изображения со всех камер видеонаблюдения, которых на территории муниципального образования более 200.

Потом делегацию провели в Думу муниципального образования. Кульминацией экскурсии стало приглашение в рабочий кабинет главы города, где ребята поделились с Виктором Хрестиным своими впечатлениями об увиденном. Уже скоро двери администрации откроются для очередной группы активистов школ города.

(Нет оценок)

Добавить комментарий