яхт-клуб «Парус»

Борьба за краснодарский яхт-клуб «Парус»

04:09 У наших соседей

Наталья Костенко, в качестве члена Центрального штаба Общероссийского Народного фронта обратилась к премьеру российского правительства и просила господина Медведева помочь решить вопрос о предоставлении возможности яхт-клубу «Парус» и далее продолжать свою деятельность. Костенко отмечает, что яхт-клуб за время своего существования очень много сделал в сфере детей и подростков.

Напомним, что краснодарский «Парус» был организован в 80-х годах в акватории Краснодарского водохранилища в районе аванпорта. З время деятельности клуба, его специалистами было подготовлено довольно большое количество чемпионов России, а также призеров регат международного значения. До недавнего времени яхт-клуб был ещё и тренировочной базой воспитанников Комплексной специализированной спортшколы города Краснодар. Кроме них, на базе яхт-клуба тренировались и ребята из Центра водного спорта. Наталья Костенко отмечает, что на момент закрытия клуба, его сотрудники занималось парусным спортом с 120 ребятами.

Росимущество в 2010 году через судебные инстанции сумело добиться закрытия яхт-клуба, в постановлении говорилось, что постройка клуба является незаконной. Кроме того, краснодарским арбитражным судом предписывалось яхт-клубу «Парус» за собственный счет снести все возведённые ранее строения и здания.

Предписание суда было выполнено, в итоге юные спортсмены оказались на улице, а их наставники продолжают искать новые места для проведения занятий. Родители ребят с одиночными пикетами в середине весны этого года выходили на площади и улицы Краснодара, требуя от представителей власть вернуть детям возможность заниматься любимым видом спорта. Обращались специалисты яхт-клуба и родители будущих олимпийцев в Исполнительный комитет ОНФ, однако, замену аванпорту водохранилища найти так и не удалось.

(Нет оценок)

Добавить комментарий