Детям – счастливое и здоровое детство!

04:45 У наших соседей

В Анапе, всероссийской детской здравнице, открыли новыйдетский санаторий «Лучезарный».Санаторий рассчитан на 600 мест.Новая здравница вошла в составсамого крупного на побережьедетского санаторно-оздоровительного комплекса «ЖемчужинаРоссии».

Трехэтажный комплекс построен рядом с морем, в нем оборудованы комфортные номера, современная столовая, но гордостьсанатория – ее лечебная база, гдеработает много профильных специалистов, так что каждый ребенок может получить комплекснуюдиагностику и индивидуальнуюпрограмму по оздоровлению.

Краснодарский край сегодня является основным региономРоссии, принимающим на отдыхи оздоровление не только кубанских детей, но и ребят из других регионов страны. К лету край подготовил к приему детей 189 стационарных детских лагерей и 28 – палаточных. Несколько лет назад количество детских оздоровительных лагерей в Краснодарском крае уменьшалось – с 2007 по 2010 годы прием организованных детских групп прекратила 31 здравница, но Кубань встала на защиту каждой детской базы отдыха, а детский оздоровительный комплекс находится под личным контролем губернатора Александра Ткачева.

В этом году в Краснодарскомкрае планируется оздоровить в санаториях и детских лагерях почти400 тыс. детей, из них около 200тыс. ребят – из других субъектов ирегионов Российской Федерации,сообщает ИТАР-ТАСС.

(Нет оценок)

Добавить комментарий