из Брянска в Геленджик

Отмены рейсов из Брянска в Геленджик не будет даже при недоборе

05:32 У наших соседей

Вылеты из международного аэропорта города Брянск по направлению самых известных и популярных курортов юга Российской Федерации начнут летать по регулярному расписанию с первого июня 2016 года. Местное информационное издание «Брянские новости» сообщило, что в аэропорте города всё готово к началу летнего сезона отпусков, пассажиры могут вылетать из Брянска регулярно, в строгом соответствии с утверждённым расписанием. Отдельно отмечается, что рейсы не будут отменятся даже в тех случаях, когда билетов будет продано мало.

Тем не менее, вылеты, запланированные на минувшие выходные (14 и 15 мая 2016 года), были отменены, пассажирам, купившим билеты до Сочи и краснодарского курорта Минеральные воды, пришлось остаться дома, сдав билеты в кассу аэропорта. Официальная причина отмены запланированных рейсов – недостаточное количество проданных билетов. Сообщается, что с июня подобного происходить не будет, поскольку достигнута договорённость о субсидировании «полупустых» рейсов из областной и государственной казны. Другими словами, с началом летнего сезона ни одного рейса в южном направлении отменено не будет, а пассажиры смогут вылетать согласно купленным ими билетам.

Кроме того, что с июня из брянского аэропорта можно будет вылететь в аэропорты большого количества курортов Краснодарского края, регулярные рейсы будут выполняться на Северный Кавказ, в Калининград и в Санкт-Петербург.

Напомним, что с этого года перелет из аэропорта города Брянск на северокавказские курорты и в Калининград стоить чуть более 6,5 тысяч рублей, на курорты крымского полуострова для некоторых категорий граждан – около 3,5 тысяч рублей. Стоимость билетов в крымском направлении – льготная, а количество билетов по 3,5 тысячи рублей ограничено, в первую очередь продаваться они будут россиянам, имеющим определённые привилегии.

Билеты для вылета из аэропорта Брянска можно купить, как в кассах аэропорта, так и у партнеров, а также в туристических агентствах и в сервисах раннего бронирования. Издание отмечает, что все покупатели билетов не в кассах аэропорта должны учитывать, что стоимость билета будет выше за счёт процентов, которые берут агентства и посредники. В частности, билеты, купленные у третьих лиц, будут стоит дороже 6,5 тысяч рублей, если речь идёт о билетах на курорты Северного Кавказа.

Ещё одним нововведением этого сезона стала продажа билетов в кассах аэропорта компании «Грозный Авиа». Такой билет будет стоит дешевле 6,5 тысячи рублей примерно на 500 или даже одну тысячу рублей, об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании «Грозный Авиа».

(Нет оценок)

Добавить комментарий