В Анапе выбрали мэра-единоросса

12:03 События

Новым мэром Анапы стал член «Единой России» Сергей Сергеев, до этого исполнявший обязанности главы города. По данным территориальной избирательной комиссии, в ходе выборов в воскресенье 24 марта Сергеев набрал 83,98% голосов избирателей, его ближайший преследователь, кандидат от КПРФ, получил 4,01% голосов, третьим стал представитель партии «Яблоко» (3,52 %).

Всего в голосовании приняло участие свыше 40 тысяч человек. Своих кандидатов на пост мэра Анапы выдвигали также партии «Гражданская платформа», «Патриоты России», «Коммунисты России», партия «За справедливость», «Народная партия за женщин России», «Справедливая Россия». Каждый из них набрал менее 2% голосов избирателей. Представители «Яблока», скорее всего, не согласятся с результатами выборов, поскольку голосование не обошлось без скандальных ситуаций. Наблюдатели-яблочники не смогли вовремя попасть на избирательные участки из-за фуры, преградившей им дорогу. Лидер оппозиционной партии Сергей Митрохин обратился к председателю ЦИК Владимиру Чурову с просьбой отменить результаты выборов по причине большого количества вбросов. С самим политиком на одном из участков и вовсе произошел неприятный инцидент – в Митрохина «выстрелили» зеленкой из шприца.

Напомним, прежний мэр Анапы, Татьяна Евсикова, ушла в отставку в декабре 2012 года. После этого временно исполняющим обязанности главы города был назначен руководитель Тихорецкого района Краснодарского края Сергей Сергеев.

(Нет оценок)

Добавить комментарий