В Геленджике на расчистку рек потратят 80 млн рублей

05:46 События

В Геленджике продолжится масштабная очистка русел рек и укрепление берегов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в сельских округах также ведется работа по устранению заторов, наносов, поваленных деревьев, засохших кустарников и мусора в руслах рек.

По данным властей, за время нынешних ливней, при том, что уровень воды в некоторых реках поднялся до метра, ни одного участка подтоплено не было. Комплекс оперативных мер позволит избежать чрезвычайных ситуаций. На это из краевого и местного бюджетов выделено более 80 млн. рублей.

– Только при слаженной работе всех, без исключения, ответственных лиц можно предотвратить чрезвычайную ситуацию на территории Большого Геленджика, – подчеркнул Виктор Хрестин на заседании комиссии по ЧС по вопросу готовности муниципалитета к осенне-зимнему периоду.

В Геленджике в настоящее время введен режим «Повышенной готовности». Участки, вызывающие наибольшие опасения, взяты на особый контроль. Главным вопросом остается оповещение населения, в систему которого входят телефонный канал связи, средства массовой информации, работа электросирен, мобильные устройства громкой связи, а также автомобили полиции с оборудованной громкой связью.

(Нет оценок)

Добавить комментарий