Все наказы избирателей будут исполнены

04:50 События

В администрации Геленджика прошло заседание парламентариев, на котором был рассмотрен ряд рабочих вопросов, в том числе сформированных из наказов избирателей.

В течение всей предвыборной кампании кандидаты в депутаты проводили встречи, на которых избиратели говорили о своих проблемах и давали наказы. Стоит отметить, что большинство наказов носят глобальный характер, но есть и такие вопросы, которые не требуют больших финансовых и временных затрат. На одной из таких встреч жители домов по ул.Гринченко попросили депутата округа № 4 Ольгу Перетурину помочь им в ремонте тротуара по ул.Ульяновской. Ольга Перетурина обратилась в управление жилищного хозяйства. Как говорят сами жители, уже через несколько дней тротуар был отремонтирован.

Каково быть народным избранником и решать проблемы жителей, мы спросили у вице-спикера Думы курорта Ольги Перетуриной.

– Зачастую у многих жителей складывается впечатление, что депутат или работник администрации – это волшебник, имеющий волшебную палочку, – отвечает Ольга Перетурина. – Безусловно, услышать людей, донести их проблемы до соответствующих органов, а затем обязательно проконтролировать ход их решения – вот основная задача депутата. Но все решения должны выполняться в рамках законодательства, а также с учетом формирования бюджета города.

Свои приемы и встречи с жителями депутатский корпус проводит регулярно. Благодаря этому геленджичане могут следить за ходом исполнения своих наказов и быть уверенными, что все они будут выполнены.

(Нет оценок)

Добавить комментарий