Космонавты открыли курортный сезон в Архипо-Осиповке

13:52 События

Курортный сезон 8 июня открылся сразу в двухчерноморских селах Большого Геленджика – Кабардинке и Архипо-Осиповке. В последней с началомлета-2013 местных жителей и гостей поздравили нетолько геленджикские чиновники, но и летчики-космонавты с мэром подмосковного Звездного городка.Хмурое небо и накрапывающий дождь не помешали всем желающим собраться на набережной Архипо-Осиповки, чтобы полюбоваться праздничнымконцертом и ярким фейерверком. Огромный замок, символизирующий начало курортного сезона,таким же объемным ключом открыли мэр городакурорта Геленджик Виктор Хрестин и глава Архипо-Осиповского сельского округа Демьян Кузьмин.После этого на сцену пригласили почетных гостей –летчиков-космонавтов Юрия Лончакова и Александра Самокутяева, а также главу Звездного городкаНиколая Рыбкина.

– Мы 17 раз облетаем планету за сутки. Когда летим над Россией – это действительно долго, а когдалетим над Черным морем, над побережьем – это для нас счастье, – отметил Герой РФ Александр Самокутяев. – Летом, когда ты смотришь на эту красоту, понимаешь, что здесь люди радуются, отдыхают. И тогда думаешь, ну ладно, мы сейчас поработаем, но потом придет и наше время. Поздравляю всех с началом хорошего, доброго лета-2013! Приезжайте сюда, здесь чудесное место и замечательные люди, они вас любят и ждут! С праздником, друзья!

Космонавты запустили в небо связку огромныхвоздушных шаров с надписью «Архипо-Осиповка!Сезон открыт!», чтобы эта новость достигла небывалых вершин.Праздничное настроение во время концерта создавали вокальные и танцевальные коллективы, ввыступлении которых акцент был сделан на многонациональность Геленджика. Кульминацией иодновременно завершением праздничной субботыстал красочный салют.

Яна САХАРОВА,фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий