Взрыв в квартире на Грибоедова: несчастный случай или халатность?

06:03 События

Геленджикские следователи выясняют причину взрыва, прогремевшего вечером 15 ноября в квартире дома № 48 по улице Грибоедова. Подробно об этом инциденте «Маяк Геленджика» писал в номере 46 (96) от 20 ноября. В ходе доследственной проверки в данный момент устанавливаются обстоятельства ЧП, сообщил следователь следственного отдела по Геленджику СУ СКР по Краснодарскому краю Евгений Ганеев.

– Предположительная причина происшествия – взрыв бытового газа, произошедшая утечка, – отметил следователь. – Возможно, речь идет о неисправности газового оборудования и замыкании электричества. Как выяснилось, собственник квартиры, приобретенной в 2008 году, постоянно проживает в Москве. На момент взрыва недвижимость была выставлена на продажу, в квартире никто не проживал. Сейчас помещение непригодно для проживания, вся обстановка и мебель выгорели. Лишь чудом обошлось без пострадавших.

Уголовное дело по факту взрыва пока не возбуждено, процессуальное решение будет принято после окончания экспертизы.

– Либо взрыв произошел в результате халатности работников Горгаза, либо это так называемый несчастный случай, – сказал следователь Е. Ганеев.

Если окажется, что причиной происшествия стал недосмотр коммунальщиков, то следователи возбудят уголовное дело по статье «Халатность» или «Уничтожение и повреждение имущества по неосторожности». Проверяется также версия на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств.Результаты экспертизы будут предоставлены следствию в течение месяца.

Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий