Специфика оформления американской визы

Специфика оформления американской визы

19:15 Новости

Как получить визу в США

Для того чтобы посетить Америку, вначале потребуется получить визу. Сделать это не так просто. Важно изучить все аспекты, чтобы получить разрешение с первого раза. Необходимо собрать требуемые документы, заполнить анкету и подать заявку в консульство. После того как необходимое разрешение будет получено, можно отправляться в поездку. Стоит отметить, что легче всего получить туристическую визу на короткий промежуток времени.

Что потребуется делать

Заявителю придется выполнить несколько последовательных шагов, необходимых для получения визы. Для начала необходимо уточнить список требуемых документов в консульстве. После этого потребуется собрать озвученный пакет бумаг. Как правило, соискателю нужно иметь на руках:

  • оплаченный консульский сбор;
  • справку с работы;
  • 2 фото;
  • загранпаспорт и паспорт;
  • заполненную анкету;
  • медстраховку.

Правильно заполнить анкету не сложно, если предварительно подробно изучить информацию о том, как это сделать. Стоит понимать, что ошибки при заполнении могут привести к отказу в выдаче разрешения на посещение США.

Обязательно необходима медицинская страховка. Без нее невозможно посещать зарубежные страны. Помимо этого, нужно будет предоставить информацию о забронированном отеле и справку о том, что для запланированного путешествия у заявителя достаточно денежных средств.

Если человек не обладает необходимыми познаниями о том, как получить американскую визу, то ему потребуется либо потратить время и силы на изучение этого вопроса, либо обратиться в компанию, которая готова помочь в получении необходимого разрешения.

Кто может оказать помощь

Специфика оформления американской визы 2

Значительную поддержку в получении визы способны оказать визовые центры. Такие компании профессионально занимаются оформлением документов и их подачей в консульство. Они берут на себя обязанность по проверке всех официальных справок и свидетельств, за счет чего удается значительно ускорить процесс подачи пакета документов на рассмотрение в посольство, а также повысить вероятность одобрения заявки.

Помощь в оформлении визы могут оказать многие компании, однако не все предоставляют качественные услуги. Перед обращением в какую-либо организацию нужно внимательно изучить отзывы о ней и ее ценовую политику. Обращаться желательно только в проверенные компании, которые успешно работают на рынке туристических услуг не менее нескольких лет.

Получение визы — достаточно сложный процесс. Каждый сам решает обращаться за помощью или нет. Каких-либо сложностей в процедуре нет, однако при ошибке консульство может отказать в запросе. Если нет свободного времени и разрешение оформляется в первый раз, лучше воспользоваться помощью специалистов.