уроки греческого

Школьная программа в Геленджике пополнится уроками греческого языка

12:57 Культура, Новости

В министерстве образования озаботились языковой проблемой национальных меньшинств, и решили внедрить в школьную программу новый предмет – греческий язык. Безусловно, нововведение коснётся лишь районов компактного проживания греков.

В городе проживает более восьмидесяти национальностей, и греческая диаспора самая многочисленная, отсюда и особые условия.

В Геленджике на сегодняшний день греческому языку обучаются более восьмисот школьников, активно поощряемые родителями, которые за свой счёт организовали составление и издание учебника по языку.

В этом году Геленджик будет принимать первую Олимпиаду по греческому языку.

После проработки программы и анализа статистики в Миобр страны будет направлено предложение о введении обязательного изучения греческого языка в тех населённых пунктах, в которых имеются греческие диаспоры. Об этом было сказано на встрече сообщества греков Геленджика с властями города.

Кстати, в школах города в понедельник 15 февраля планируется провести уроки мужества, на которые будут приглашены солдаты, которые проходят срочную службу. Уроки мужества приурочены к памятной дате, двадцать семь лет назад в этот день территорию Афганистана покинула последняя колонна ограниченного контингента советских войск, участвовавших в гражданской войне на стороне режима Кармаля.

В этот же день в городе пройдёт митинг в честь воинов-интернационалистов, место проведения – памятник героям необъявленных войн. Праздник стал традиционным и проводится каждый год в память о гражданах России, которые исполняли свой воинский долг за рубежом Отечества.

(Нет оценок)

Добавить комментарий