Турнир боевых искусств

Боевые искусства в Геленджике

17:23 Единоборства

Боевые искусства, какого бы они не были происхождения – русские, китайские или иные – давно привлекают любителей спорта. В Геленджике существует немало клубов, турниры среди которых стали уже не редкостью.

Турнир по полноконтактному рукопашному бою

Полноконтактный рукопашный бой – реальный и зрелищный поединок. Он лежит в основе подготовки солдат и бойцов различных подразделений. Есть как любительский, так и профессиональный виды боя. В школе №10 в Марьиной Роще в декабре прошли состязания  по полноконтактному рукопашному бою, посвященные Дню неизвестного солдата. Такие мероприятия стали традиционными в качестве спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В турнире приняли участие представители четырех клубов: ученики школы №10, лицей Щетинина,  Red Code и казачий военно-патриотический клуб «Пересвет». Одним из судей соревнований был Евгений Сафронов. Он в частности, сказал, что все юные бойцы проявили стальной характер и настоящий бойцовский дух. Даже те ребята, которые первый год занимаются рукопашным боем (это команда школы №10), достойно сражались с гостями турнира и показали, что могут держаться на равных с опытными спортсменами. Самым запоминающимся оказался бой братьев-близнецов Король – Эльдара и Данилы. Несколько успешнее и мощнее выглядел Эльдар. Он и одержал финальную победу. Все ребята приобрели очередной спортивный опыт и были награждены памятными дипломами.

Геленджичане на первенстве по ушу-саньда

В краевом первенстве по ушу-саньда – «свободному бою» – геленджичанам не было равных. Они выиграли большинство комплектов побед, проявив при этом упорство, уверенность и мастерское владение техникой боя. Золото досталось 7 спортсменам из Геленджика. Это Вадим Батенёв и Андрей Беленко из клуба «Рубеж» и Константин Мавропуло, Антон Бызов, Иван Паксилев, Эльдар и Амир Рамазановы из клуба «Универсальный бой». Некоторые чемпионы закончили свои поединки с победой в сухую, как например Иван Паксилев и Вадим Батенев, состязания которых закончились 47:0 и 43:0 соответственно.

На соревнования в спортивный комплекс Кореновска съехалось более сотни участников – юных спортсменов, возраст которых был от 7 до 16 лет. Поддержку мероприятия оказывали спортивное руководство Геленджика и отдел по делам молодёжи.

Ушу-саньда

(Нет оценок)

Добавить комментарий