Россияне обыграли символическую сборную мира по боевому самбо

08:48 Единоборства

В минувшие выходные в Сочизавершился Международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛАТФОРМА S-70».За спортсменов болели Президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев,Президент Казахстана НурсултанНазарбаев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.Олимпийская столица приняламеждународный турнир в четвертый раз. Владимир Путин приезжает на это соревнование ежегодно.А вот премьер-министр и Президент Казахстана присутствоваливпервые.

Это не единственное отличиетурнира от прошлых лет. В 2012году бои проходили по правиламсмешанных единоборств, в этотраз во главу угла было поставлено боевое самбо. Кроме того, организаторы решили не приглашатьголливудских звезд (в разныегоды в Сочи приезжали Жан-КлодВан Дамм и Стивен Сигал). Вместоних почетными гостями турнирастали игроки московского хоккейного клуба «Динамо».

Во время церемонии награждения Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарилза приглашение в Сочи, поздравилвсех участников настоящего мужского турнира.

– Я имел счастье ознакомитьсясо всеми объектами Олимпиады, -сказал Назарбаев. – Восхищен, чтоза короткое время так изменилсягород, это огромный рывок.

Главные награды участникамвручал Владимир Путин. Он отметил, что борцов на ринге отличаютсила, мужество, благородство испортивное братство.

– Мы всегда в России уважалимужчин, которые идут до конца, -сказал Путин, обращаясь к соперникам российских спортсменов.

В турнире участвовали 20 лучших самбистов мира. Все они -представители силовых структурсвоих стран. Нашим бойцам конкуренцию составили представители Украины, Казахстана, Латвии,Болгарии, Австрии, Венесуэлы,США и ЮАР. Из-за широкой географии участников турнир назвалипротивостоянием символическихсборных России и мира.

На ринге прошли 10 поединков, результат только пяти из нихшел в командный зачет. По итогамбоев россияне обошли соперниковсо счетом 4:1.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

(Нет оценок)

Добавить комментарий