«Спартак-Геленджик» ответил «Труду» трехочковым

13:06 Футбол

27 июля в рамках регулярного чемпионатаКраснодарского края среди команд высшейлиги наши футболисты принимали гостей из Тихорецка. «Спартаковцы» во втором круге далиответ команде «Труд», обыграв их на своемполе. Напомним, что на выезде геленджичанеуступили тихореченцам со счетом 2:3.Долгожданный матч на родном поле вновьпорадовал местных болельщиков. Только, увы,последние не увидели в игре полузащитникаРуслана Коблева, который из-за травмы, по всейвидимости, не выйдет на поле до конца нынешнего сезона, а также защитника КонстантинаГордиюка, дисквалифицированного на четырематча за словесную перепалку с судьей. Затолюбители футбола познакомились с новымиигроками «Спартака». Это Сергей Сандаков (№8) из майкопской «Дружбы» и Алан Белаев (№12). Кстати, Сандаков, сыгравший впервые всоставе команды «Спартак-Геленджик» на выезде с «КубГУ», отличился, открыв счет матча.Итак, для местных футболистов матч с тихорецким «Трудом» был принципиальным и важным. В первом круге «спартаковцы» уступилисопернику со счетом 2:3, поэтому игру, равнокак и очки, отдавать было нельзя.

Футбольныебаталии начались с разогрева, существенныхмоментов не возникало. Лишь на 10-й минутетихореченцы подобрались к воротам хозяев ив штрафной площади попытались протолкнутьмяч. Вышедший в это время Юрий Андреев несмог вовремя остановить развивающуюся ситуацию, что и стало причиной для повторной атаки. Соперник попытался реализовать момент,но спасли перекладина и Валерий Зрумов, который головой отправил отскочивший мяч вцентр поля.

В течение 15 минут «спартаковцы» порадовали только одним острым моментом: Александр Омельченко с левого фланга сделалхорошую передачу к воротам соперника, нохозяева поля не подоспели вовремя. Подобнаяситуация возникла на 31-й минуте, но и в этотраз безуспешно. Эмоции болельщики проявилина 29-й минуте: за подножку игроку из «Труда»судья наградил «горчичником» Сергея Сандакова несмотря на то, что за минуту ранее нашего футболиста сбили при таких же обстоятельствах, но арбитр был более милосерден ктихореченцам, за что местные болельщики не поскупились на «ласковые» слова в адрес судьи.

Первый тайм подходил к завершению, асчет оставался нулевым. На 38-й минуте гостиопасно ударили по воротам красно-белых, нашголкипер вовремя среагировал и вытащил мячиз левого угла. Тихореченцы попытались сыграть на добивании, но нападающий «Труда»,оказавшийся в двух метрах от ворот «спартаковцев», неправильно скорректировал траекторию движения мяча и направил его выше ворот. Все же счет был открыт. На 41-й минутеЕвгений Муравский и Денис Бобраков здоровосыграли в пас, после чего мяч передали Валерию Зрумову, который с линии штрафной забил случайный гол: удар был несильный, однако из-за ошибки вратаря счет изменился. 1:0.Во втором тайме команды стали играть более активно. С первых минут начались опасные моменты. Обратил на себя внимание Муравский, который уверенно обошел защиту ипробил по диагонали, но, увы, выше ворот. Гости ответили тем же: один из игроков «Труда»пробрался в штрафную площадь красно-белыхи попытался сравнять счет, однако Юрий Андреев предотвратил голевой момент. В принципе это он делал на протяжении всего матча.После 55-й минуты в команде «Спартак-Геленджик» начались замены. Главный тренерПанаиот Андреев придал команде свежести:вместо Сандакова на поле появился Игорь Черкашин, Станислава Малорода сменил Константин Бельков, Назир Кожаров поменял Муравского, а вместо Дениса Бобракова вышел ГеннадийКация. Это не изменило ход матча, счет 1:0 таки остался до его завершения. Все трудолюбиегостей сошло на нет, да и хозяева поля большене отличились, но все же смогли одержать победу в матче с одним из главных конкурентов.

В турнирной таблице геленджичане на третьей позиции. Впереди них только «ГНС-Спартак»и «Химик», обыграв которых красно-белые смогут претендовать на лидерство. Напомним, что навыезде в матче с командой «ГНС-Спартак» нашифутболисты одержали победу, а вот белореченцам уступили. Надежда умирает последней. Поэтому, мы верим в нашу команду и желаем имв нынешнем сезоне подтвердить чемпионскийтитул!!!